Личный кабинетЛичный кабинет

18+
юань -0.02 cny доллар +0.15 usd евро -0.3 euro
wishlist 0 Список избранного

Еще больше новостей в наших соц сетях. maxMAX, teleТелеграм, vkВконтакте, okОднокласники, dzenДзен 

Екатеринбург

коммерческий отдел

+7-960-055-6-777

pr@pressport.media

В квартире жительницы Екатеринбурга после «взлома» прописались почти 60 человек из Ингушетии

date 16 июня 2026 12:00
Отзывов 0
user
В квартире жительницы Екатеринбурга после «взлома» прописались почти 60 человек из Ингушетии
Источник uralweb.ru

Сотрудники полиции проводят проверку сообщения о том, что в квартире жительницы Екатеринбурга без ее ведома прописали почти 60 человек из Ингушетии, сообщает РИА Новости.

О том, у жительницы Екатеринбурга взломали аккаунт на «Госуслугах» в Ингушетии и зарегистрировали в ее «скромной двухкомнатной квартире целое горное село», накануне написал Telegram-канал «База».

По причине большого числа прописанных ей пришел счет на 50 тысяч рублей за коммунальные услуги, сообщила «Базе» 49-летняя владелица квартиры.

Но, как указано в публикации, в полиции отказались возбуждать уголовное дело, по причине того, что не могут установить прописавшихся и выявить материальный ущерб.

Фото: Telegram-канал Baza
Фото: Telegram-канал Baza

Всего в квартире тайком зарегистрировались 57 человек. Это произошло после взлома аккаунта женщины на Госуслугах.

Чиновники сообщили, что доступ к учётной записи был восстановлен очно через центр обслуживания в Ингушетии, который позднее закрыли «за недобросовестную работу».

Часть «жильцов» квартиры уже обратилось в подразделение Пенсионного фонда в Екатеринбурге за оформлением пособия на 85 детей.

«Заявление гражданки зарегистрировано в отделе полиции №9. В настоящее время по нему проводится проверка. Собственнице жилья рекомендовано обратиться в отдел по вопросам миграции по месту жительства и прекратить регистрацию людей, несанкционированно прописанных в ее квартире», — сказали РИА Новости в отделении по связям со СМИ городского УМВД.

Ранее в мае стало известно об аресте в ХМАО жителя Екатеринбурге за попытку украсть деньги со счетов жителя Сургута, доступ к которым был получен через взлом аккаунта на Госуслугах. Эту «услугу» злоумышленнику оказал работник МФЦ, проживающий в Кабардино-Балкарии.

commentОтзывы

ОпросОпрос

Вы пользуютесь мессенджером MAX ?

Список избранногоСписок избранного